首页 当前位置: 首页 > 内容页

汾阳市政府门户网
标题 调档案
发言人 匿名
留言日期 2018-07-06
处理状态 处理完成
发言内容 大学毕业后调档案到汾阳市教育局需要准备什么资料啊?
回复部门 市教科局
回复时间 2018-07-18
回复内容 尊敬的网民朋友:
   您好!首先非常感谢您对网民留言事业发展的关心。现就您所咨询问题答复如下:
大学生毕业后,未与就业单位签约的学生,学校将档案打回生源地教科局,同时《就业报到证》上的报到单位为生源地教科局。汾阳籍毕业生的档案将通过邮寄、机要、自已携带的方式,回到汾阳市教科局。自己携带档案的,可由本人交到汾阳市教科局或汾阳市人社局人才市场保管,并办理相关登记手续,就业报到证由本人保管。
再次感谢您对政府工作的理解和支持!